Le Secteur jeunesse dépend de la Direction de la jeunesse, de l’éducation, de la famille et des sports.

Cheffe de service: Manon Fawer
Municipal: Etienne Rivier.

Le Secteur jeunesse est composé de plusieurs « équipes » : l’animation jeunesse, le travail social de proximité et le conseil école-famille.

L’animation jeunesse a pour mission de répondre aux besoins exprimés ou observés des jeunes (6-25 ans) en matière de loisirs et d’insertion socioculturelle. Les éducateurs sont à l’écoute des adolescents et jeunes adultes, les soutiennent et les encouragent dans leurs projets personnels et professionnels.  Et les assistantes sociales sont présentes pour du conseil école-famille pour les enfants encore scolarisés.

Actualités

Le site est en cours de clôture, n’hésitez pas à nous contacter par téléphone ou par mail.

De nouvelles informations arriveront prochainement sur ce lien

Marco Pavarini
Responsable de secteur
021 925 59 22
079 757 29 86
marco.pavarini@vevey.ch

Caroline Aeby
caroline.aeby@vevey.ch

Marilune Aeberhard
marilune.aeberhard@vevey.ch

Sandra Jamet
sandra.jamet@vevey.ch

Colin Wahli
colin.wahli@vevey.ch

Nicolas Delavy – Educateur de proximité
nicolas.delavy@vevey.ch

Cédric Millot – Educateur de proximité
cedric.millot@vevey.ch

Marline Carneiro Nunes- Appuis scolaires
marline.carneironunes@vevey.ch

Estelle Rivier – Atelier Emploi
estelle.rivier@vevey.ch

Sylvie Grisoni
sylvie.grisoni@vevey.ch

Evelyne Eugster
evelyne.eugster@vevey.ch

Rosetta Memmo
rosetta.memmo@vevey.ch


Vito Preite
vito.preite@vevey.ch